СаратовСегодня

 
16:39, 24 октября 2017

Банк ВТБ в Саратове увеличил кредитный портфель на 16%

ВТБ в Саратове увеличил кредитный портфель на 16 процентов, сообщает во вторник пресс-служба банка.

Отмечается, что корпоративное подразделение банка ВТБ в Саратовской области подвело итоги деятельности за девять месяцев 2017 года. Кредитный портфель банка в регионе с начала года увеличился почти на 16 процентов — до 10,5 миллиарда рублей. Наибольшая динамика кредитного портфеля зафиксирована в сегменте среднего бизнеса. С начала года по данному направлению он вырос почти на 40 процентов — до 4,9 миллиарда рублей. Объем выдач кредитов компаниям среднего бизнеса увеличился почти в 1,7 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов регионального подразделения банка в Саратовской области с начала года вырос на 30 процентов и на 1 октября составил пять миллиардов рублей. Доля средств предприятий крупного бизнеса составила 31 процент, среднего — 69 процентов.

«Финансирование компаний регионального бизнеса является для банка одним из ключевых направлений. Наша команда существенно активизировала работу с компаниями данного сегмента, в результате чего за девять месяцев текущего года нам удалось увеличить кредитный портфель почти на 40 процентов. Кроме того, мы видим, что и сам бизнес постепенно увеличивает кредитную активность — компании стали смелее обращаться в банки за заемными средствами на реализацию своих проектов», — рассказал руководитель корпоративного подразделения ВТБ в Саратовской области Александр Гололобов.