СаратовСегодня

 
13:49, 24 октября 2017

Энергетики подозревают ТСЖ и ЖСК Саратова в присвоении денег

Энергетики подозревают ТСЖ и ЖСК в присвоении денежных средств собственников многоквартирных домов, сообщает во вторник пресс-служба Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Отмечается, что ежемесячно энергетики филиала ведут работу по взысканию дебиторской задолженности, применяя все предусмотренные законодательством меры. Несмотря на предпринимаемые усилия, существует категория управляющих организаций, которые игнорируют свои обязанности по перечислению собранных с жителей платежей за тепло в адрес ресурсоснабжающей компании. В сентябре текущего года не зафиксировано платежей со стороны следующих ЖСК и ТСЖ Саратове: ЖСК «Монолит-89», ТСЖ «Восход», ТСЖ «Элита Поволжья», ЖСК «Дельфин-71», ЖСК «Марс-12», ЖСК «Ракета», ЖСК «Ритм-3», ТСЖ «Вольская 63/69», ТСН «Навашина 40», ЖСК «Земля», ТСЖ «Континент», ТСЖ «Биохимик».

«Миллионные и многотысячные долги затепло ТСЖ и ЖСК умудряются накопить с одного дома, и они даже не пытаются их погасить. Безусловно, проблема злостных неплательщиков в самих многоквартирных домах есть, однако, доводить ситуацию до миллионных неплатежей безответственно по отношению к добросовестным плательщикам. Однако у энергетиков вызывает сомнение тот факт, что за целый период оплата за ресурс совсем не производилась. Это наводит на подозрения, что денежные средства населения используются не по целевому назначению. В отношении таких управляющих организаций наша компания уже предпринимает необходимые меры реагирования», — рассказала руководитель Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.