СаратовСегодня

 
17:51, 23 октября 2017

Студент из Саратова разработал энергетический коллектор

Участник молодежного форума разработал энергетический коллектор, сообщает в понедельник пресс-служба МБУ «Городской молодежный центр».

Отмечается, что студенты саратовских вузов и ссузов на площадке городского форума «Россия-Лидер» представили свои социальные и бизнес-проекты. Энергетика, урбанистика, общественный транспорт — это лишь малая часть сфер, затронутых в их работах, главная цель которых —сделать жизнь саратовцев комфортнее и лучше. В ходе лекций и тренингов участникам рассказали о различных этапах разработки социальных и бизнес-проектов, об особенностях их продвижения, фандрайзинге, получении государственной поддержки.

С проектной идеей эффективного применения солнечной энергии в регионе выступил Василий Коломиец, студент СГТУ имени Гагарина. Он предложил в системы теплоснабжения зданий внедрить солнечные коллекторы, которые позволят значительно снизить как энерго, так и финансовые затраты.

«Площадка нашего форума направлена не только на выявление интересных и актуальных идей, в реализации и продвижение которых Городской молодежный центр готов оказать максимальное содействие. Мы ищем молодых лидеров. С 7 ноября начнется прием заявок на конкурс «Лидер года», где большинство участников, по моему мнению, смогут себя успешно проявить и имеют шансы на победу», — отметил директор МБУ «Городской молодежный центр» Егор Григорьев.