СаратовСегодня

 
14:22, 20 октября 2017

Радаев внепланово посетил в Саратове школу и баню

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внепланово посетил несколько объектов социальной сферы в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

В чсатности, Радаев приехал в школу № 2 для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Ему рассказали, что в рамках поручений территория школы была благоустроена, также провели ремонт системы водоотведения, заасфальтировали троутары и высадили клумбы.

«Теперь видно ухоженный вид, и настроение другое у детей, учителей, родителей. Спасибо строителям, дорожникам, что все это сделали. Завершили первый этап благоустройства. Второй запланировали на следующий год — приведем в порядок фасадную часть здания, которое является объектом культурного наследия», — отметил губернатор.

Следом Радаев посетил здание городской бани № 7 на улице Кутякова, где пообщался с сотрудниками учреждения. Он обратил внимание на состояние входной группы, крыльца, фасада здания, а также тротуара, отметив необходимость приведения их в порядок. 

«Объекты общественного пользования не должны оставаться без внимания. Они постоянно посещаются людьми, значит должны быть обустроены. Самый центр города, а по тротуарам не пройти. И фасад здания бани, и пешеходные дорожки нужно привести в порядок», — подчеркнул глава региона, обращаясь к руководству Саратова.