СаратовСегодня

 
11:24, 19 октября 2017

Фермер выбросил голову быка в контейнер с бытовыми отходами

В Дергачевском районе Саратовской области фермер выбросил в контейнер с бытовыми отходами голову быка, сообщает в четверг пресс-служба Саратовского филиала АО «Управление отходами».

Отмечается, что во время обработки и измельчения крупногабаритных коммунальных отходов на площадке Энгельсского ЭкоТехноПарка была обнаружена голова быка. Благодаря системе учета и контроля, внедренной на концессионных объектах, построенных в Саратовской области, был оперативно выявлен автопоезд, в кузове которого бычья голова была доставлена на предприятие. В результате анализа маршрута автопоезда определено, что он прибыл из Дергачевского района. Было выяснено, что голова быка была выброшена в контейнер для сбора крупногабаритных отходов недалеко от городского рынка после традиционных ярмарок в выходные дни. Ее передали в район и возвратили мусоровывозящей компании для утилизации в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

В процессе работы сотрудниками филиала неоднократно были зафиксированы случаи попыток провоза промышленных отходов и отходов уровень опасности которых превышает четвертый и пятый классы. Однако все попытки своевременно пресекаются благодаря установленной на объектах системе учета и контроля.