СаратовСегодня

 
10:55, 18 октября 2017

«Т Плюс» завершит благоустройство на участках после ремонта к 25 октября

Энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» завершили перевод энергооборудования тепловых источников на зимний режим работы, сообщает в среду пресс-служба компании.

Отмечается, что подключение потребителей жилого фонда и социальной сферы прошло в штатном режиме по заявкам обслуживающих дома организаций, отрегулирован гидравлический режим тепловых сетей. В настоящее время перед энергокомпанией стоит приоритетная задача в максимально короткие сроки завершить благоустройство дорог и зеленых зон после проведенных ремонтных работ.

На сегодняшний день твердое покрытие в Саратове, Энгельсе и Балакове восстановлено на 700 участках. Это порядка 16,543 тысячи квадратных метров асфальта.В ежедневном режиме энергокомпания формирует список подготовленных для выполнения благоустройства мест и передает их подрядным организациям, которые формируют график с указанием сроков выполнения работ.

Кроме этого, специалисты компании фиксируют отставание от ранее согласованного графика благоустройства в связи с возникшим у производителя асфальтобетонной смеси дефицитом одного из компонентов асфальтобетона — дробленого песка или отсева от дробления горных пород. Без данного компонента происходило бы вытекание битумного связующего и выдавливание наверх ранее уложенного щебня. Несмотря на возникшие трудности, руководством компании поставлена задача завершить работы по благоустройству до 25 октября.