СаратовСегодня

 
13:35, 17 октября 2017

Концессионные объекты отсортировали в регионе 1 тыс т металлолома

Концессионные объекты Саратовской области отсортировали тысячу тонн металлолома, сообщает во вторник пресс-служба Саратовского филиала АО «Управлением отходами».
 
Отмечается, что отбор лома черных и цветных металлов на концессионных объектах по обработке твердых коммунальных отходов, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области, достиг тысячи тонн. Как сообщают в пресс-службе, в настоящий момент фиксируется снижение показателей отбора металла, что связано с уменьшением количества бытовых отходов, поступающих на обработку и захоронение. Технологии и оборудование построенных мусороперерабатывающих комплексов в Энгельсе и Балакове позволяют отсортировать из общего массива ТКО практически 100 процентов содержащегося в них металлолома.

«Результаты работы подтверждают, что АО «Управление отходами» является надежным барьером на пути накопления экологического ущерба от коммунального мусора природе Саратовской области. По подсчетам предприятия только в городе Саратове из-за отсутствия обработки захораниваемых отходов за последние три года на городских полигонах оказалось около 4,5 тысячи тонн металлолома», — отмечают в компании.