СаратовСегодня

 
14:05, 16 октября 2017

Поселок Ветеран в Озинках достроят к 25 ноября 2017 года

Губернатор Саратовской области проинспектировал ход строительства второй очереди поселка Ветеран в Озинках, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Стоит отметить, что жилой комплекс для граждан преклонного возраста был построен по инициативе спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина. В 2004 году было возведено 23 двухквартирных и три одноквартирных дома. В прошлом году по результатам визита в район Вячеславом Володиным были даны поручения по строительству еще 10-ти домов в связи с востребованностью жилья у пожилых людей.

Отмечается, что в настоящее время 10 домов уже выстроены, идет подготовка под обустройство кровли. Радаеву рассказали, что площадь одной квартиры составит около 60 квадратных метров. При заселении там будет мебель, а также полы с подогревом.

«Темпы строительства нужно прибавить. Надо мобилизоваться, хоть погода сейчас и позволяет работать. Важно своевременно решать все инфраструктурные вопросы. Финансирование есть, не теряйте время, выходите на финишную прямую», — заявил глава региона.

Он также поручил зампреду правительства области Валентине Гречушкиной, главе министроя Дмитрию Тепину и руководителю района оперативно решать все точечные проблемы и поддерживать коммуникации со строителями в ежедневном режиме. Запланировано завершить строительство к 25 ноября текущего года.