СаратовСегодня

 
12:45, 16 октября 2017

Полностью укомплектована первая смена Балаковского мусороперерабатывающего комплекса

На Балаковском мусороперерабатывающем комплексе завершено комплектование кадрами первой производственной смены, сообщает пресс-служба АО «Управление отходами».

Будущие сотрудники предприятия были обучены работе на конвейерных линиях в начале текущего года и в настоящее время проходят медицинское освидетельствование. Все принимаемые на работу сотрудники предприятия являются жителями Балаковского района. В соответствии с концессионным соглашением, заключенным АО «Управление отходами» с правительством Саратовской области, заработная плата работников установлена на уровне не ниже среднеобластной, гарантированы социальные выплаты.

Новая коммунальная инфраструктура по обращению с ТКО, построенная АО «Управление отходами» в Балаковском районе, предусматривает создание 88 рабочих мест. Предприятию необходимы высококвалифицированные рабочие – операторы конвейерных линий, операторы прессов, водители спецтехники. Формируется штат служб обеспечения работы предприятия и технических служб. Работа комплекса будет организована в две смены, но при необходимости можно будет ввести и третью смену.

Построенная высокотехнологичная современная система по экологически безопасной обработке и захоронению ТКО, общей стоимостью свыше 700 милионов рублей, обеспечивает качественную обработку и захоронение всего объема ТКО, которые производят более 350 тысяч жителей восьми районов Саратовской области в зоне обслуживания Балаковского сегмента. Разрешение на ввод в эксплуатацию нового предприятия получено в марте 2017 года. В соответствии с производственным планом, предприятие заработает 1 ноября текущего года.