СаратовСегодня

 
18:14, 12 октября 2017

Глава региона поставил задачу изменить подход к сфере сельского хозяйства

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 12 октября выступил на семинаре-совещании по развитию животнаводства в регионе, сообщает пресс-служба главы области.

Совещание проходило в Ровенском районе при участии руководителей районов и сельскохозяйственных предприятий, представителей депутатского корпуса, товаропроизводителей. Радаев рассказал, что в ходе рабочей поездки он посетил объекты животноводческого комплекса и внимательно осмотрел их достижения.

«Каждый год мы собираемся здесь не потому, что нам так хочется посетить этот отдаленный район, а потому, что здесь ставят задачи, они реализуются, и есть результат. Неслучайно глава Ровенского района приглашен на работу в правительство Саратовской области, вчера он назначен зампредом по аграрным вопросам», — напомнил глава региона.

При этом он отметил, что району есть чему поучиться, так как на область обратили внимание минсельхоз РФ и руководство страны.

«Буквально завтра мне предстоит еще одна встреча на высшем уровне, я также буду говорить о тех проблемах, которые есть — о введении дифференцированной поддержки. Вчера мне сказал министр сельского хозяйства, что нашу позицию будут поддерживать и учтут наш опыт при выплатах на выравнивание ситуации. Учитывая, что мы находимся в зоне рискованного земледелия, эту тему продвигаем. В целом 240 миллиардов рублей планируется выделить на поддержку сельского хозяйства на следующий год», — сообщил Радаев.

В завершении встречи губернатор поставил задачу перед зампредом, министром сельского хозяйства региона и главами муниципальных образований отрабатывать совершенно иные подходы в работе, чтобы вместе с реализацией стратегии развития области изменить уклад в этой сфере.