СаратовСегодня

 
16:45, 09 октября 2017

Гвардейцы задержали пятерых разыскиваемых в Саратовской области

Пятеро разыскиваемых были задержаны в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В Волжском районе Саратова нарядом гвардейцев был задержан пьяным 36-летний житель Маркса, при проверке документов выяснилось, что со 2 октября он находится в федеральном розыске за оскорбление сотрудника правоохранительных органов и уклоняющийся от наказания в виде обязательных работ.

В Заводском районе Саратова у дома по улице Огородная сотрудниками гвардии были остановлены для проверки документов двое граждан, один из которых был похож на человека, подозреваемого в краже. В ходе проверки выяснилось, что 27-летний житель Республики Башкирия с 20 июня 2017 года находится в федеральном розыске. Мужчина рассказал, что в Саратов приехал с целью прохождения курса лечения от алкоголизма, однако признался, что в этот день уже успел выпить бутылку пива.

В Ленинском районе Саратова сотрудниками вневедомственной охраны задержан 45-летний местный житель. В ходе проверки документов выяснилось, что данный гражданин с 8 августа этого года находится в федеральном розыске по рапорту следователя из Москвы по уголовному делу, начатому еще 20 ноября

В Кировском районе бойцами Росгвардии задержан находившийся в федеральном розыске с 6 октября 2017 года за ОП № 3 УМВД РФ по г.Саратову 48-летний местный житель, как скрывшийся от следствия по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

В Балакове Саратовской области в семь часов вечера у дома по улице 30 лет Победы сотрудниками вневедомственной охраны был остановлен для проверки документов гражданин. Он трижды назвался чужой фамилией. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что это 23-летний местный житель, находящийся в федеральном розыске с 13 сентября как уклоняющийся от отбывания наказания в виде ограничения свободы за совершение кражи.

Там же, в Балакове у дома по улице Московская около часа дня нарядом вневедомственной охраны по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан 21-летний местный житель. Изъятое у него вещество было направлено на исследование, а сам гражданин проверен по базе данных. В итоге выяснилось, что он с 1 июля 2017 года числится как без вести пропавший. С заявлением об этом обратились его родители. Молодой человек пояснил, что он уже совершеннолетний и вправе сам принимать решения, где ему жить, кого и когда об этом информировать. Задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.