СаратовСегодня

 
13:06, 09 октября 2017

Панков посетил строительную площадку ЖСК «Гарантия» в Балакове

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков отметил, что  дом ЖСК «Гарантия» в Балаково необходимо ввести в эксплуатацию уже в декабре.

Вместе с дольщиками Николай Панков посетил строительную площадку. Достроить проблемный дом взялась компания «Балжилстрой».

«В нашей области по инициативе Вячеслава Володина создана комиссия по решению проблем обманутых дольщиков. Под руководством губернатора Валерия Радаева еженедельно проводятся слушания по каждому недостроенному объекту. По вопросу возобновления строительства в Балаково проводились выездные заседания с участием всех дольщиков этого дома. Отмечу, что решение достроить дом приняли люди. Хорошо, что подключилась организация, которая готова произвести все работы не ради прибыли», — сказал Николай Панков.

Парламентарий отметил высокие темпы строительства. За короткий промежуток времени завершены кровельные работы, достраиваются входные группы, произведена ревизия системы отопления. Николай Панков заметил, что к дому пока подведены только временные коммуникации, в частности электроэнергия.

«Уже сейчас мы видим, что дом готов к наступлению холодов. Вместе с людьми мы проводили консультации с привлечением экспертов, и откладывать достройку этого объекта на более поздние сроки было нельзя. Понимая всю значимость, строители готовы сдать объект в декабре, важно при этом сохранить качество работ. Отмечу, еще остается вопрос с подведением электроэнергии. На время строительства проложен временный кабель. Главное, чтобы к моменту сдачи, дом был полностью готов к заселению. Считаю правильным решение Александра Соловьева еженедельно встречаться с дольщиками и вместе искать решение возникающих вопросов. Уверен, с его приходом диалог с жителями будет налажен более тесно», — подчеркнул депутат.