СаратовСегодня

 
13:54, 09 октября 2017
Фото: vip-rm.info

Саратовская область почти вошла в отопительный сезон

Вхождение в отопительный сезон практически завершилось в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба главы области.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал, что задача, которая ставилась губернатором по началу отопительного сезона, выполняется, проведенный комплекс подготовительных мероприятий позволил начать подключение объектов теплоснабжения и соцсферы с 27 сентября 2017 года. К настоящему времени подключены 3,212 тысячи теплоисточников, 4,862 тысячи объектов соцсферы, 8,851 тысячи жилых домов.

По словам министра, полностью завершили подключение объектов социальной сферы в 39 районах и городских округах. Продолжаются работы в трех муниципальных образованиях — Ершов, Пугачев и Саратов. Подключение жилищного фонда завершено в 37 районах и городских округах. Продолжаются работы в пяти городах — Вольск, Энгельс, Балашов, Балаково, Саратов.

Отмечалось, что технически подготовлено к работе в зимних условиях 100 процентов объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства области. В целях обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения выполнены подготовительные работы на котельном оборудовании и тепловых сетях. В полном объеме созданы запасы основного и резервного топлива.

Также проводились мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности — установка восьми блочно-модульных котельных, модернизация систем теплоснабжения в 24 учреждениях соцсферы, установка индивидуального отопления в 888 квартирах.