СаратовСегодня

 
12:50, 09 октября 2017

Бульвар на Рахова в Саратове украсят липами

Заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта создания комфортной городской среды прошло в пятницу, 6 октября, в правительстве Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ области Александра Пикалова, проводится ремонт и благоустройство 194 дворов и наиболее посещаемых общественных территорий в шести городах области.

«В настоящий момент выполнены работы на 144 дворах и продолжаются на 50 дворовых территориях. Все работы будут выполнены в срок до 4 ноября 2017 года», — рассказал Александр Пикалов.

Также в 2017 году реализуется проект по обустройству мест массового отдыха в 11 городах области, на которойпредусмотрены 17,1 миллиона рублей. Полностью работы выполнены в Пугачеве, Красноармейске, Хвалынске, Аркадаке, Ершове, Новоузенске, Калининске, Красном Куте и Аткарске. В Марксе и Ртищево работы планируется завершить до 20 октября.

И.о. руководителя главы муниципального образования «Город Саратов» Сергей Пилипенко рассказал, что в областном центре планируется провести ремонт 95 дворовых территорий.

«На сегодняшний день завершено благоустройство 77 дворовых территорий. Завершение работ планируется в середине октября. Серьезных опасений за сроки и качество нет. С учетом реалий сегодняшнего дня формирование современной комфортной городской среды требует вовлечения общественности и жителей города. Помимо предварительных обсуждений и согласований эскизных проектов по каждому объектов, аналогичная работа проводится по ходу их реализации», — подчеркнул Сергей Пилипенко.

Он сообщил, что в двадцатых числах октября планируется завершить основной объем строительно-монтажных работ на бульваре Рахова. В частности Сергей Пилипенко сообщил, что проектом комплексного благоустройства предусмотрена высадка 273 лип.