СаратовСегодня

 
15:10, 06 октября 2017

Радаев провел заседание трехсторонней комиссии по трудовым отношениям

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«Экономическая и социальная стабильность в регионе стала ключевым обязательством трехстороннего соглашения, подписанного работодателями, профсоюзами и правительством области. Обязательством, взятым перед нашими жителями», — подчеркнул глава региона, открывая заседание.

В своем выступлении глава региона отметил, что в настоящее время по всем основным показателям область демонстрирует рост. Индекс промышленного производства за восемь месяцев составил 106,2 процента. Объем товаров собственного производства и услуг превысил 300 миллиардов рублей. Строительство выросло почти на 30 процентов, сельское хозяйство — на 14 процентов. Стабильна ситуация на рынке труда: уровень регистрируемой безработицы не превышает одного процента.

«В текущем году завершаем 25 инвестиционных проектов с общим объемом в 40 миллиардов рублей. В итоге будет создано две тысячи новых рабочих мест. Это серьезный задел для увеличения налоговых отчислений, пополнения областного и муниципальных бюджетов», — сказал Валерий Радаев.