СаратовСегодня

 
16:23, 05 октября 2017

Регулировка гидрозажима в зоне новой насосной проходит в Саратове

Растущая нагрузка на тепловые сети из-за начала отопительного сезона заставила энергетиков подключить второй насос на новой теплофикационной станции № 10 Заводского района Саратова, сообщает пресс-служба Саратовского филиала компании ПАО «Т Плюс».

Одновременно с этим началась регулировка гидравлического зажима на станции. В течение нескольких дней специалисты будут заниматься налаживанием системы теплоснабжения в зонах ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, регулировать давление на подающих и обратных трубопроводах, контролировать параметры теплоносителя на вводах в многоквартирные дома.

Напомним, что насосная станция № 10 стала одним из крупнейших объектов системы централизованного теплоснабжения Саратова, построенных за последние годы. Она позволит повысить надежность и качество теплоснабжения жителей города, переключить потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2. Строительство станции велось с июля 2016 года в рамках программы повышения энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения областного центра.