СаратовСегодня

 
15:03, 05 октября 2017

Важно выслушать мнение всех участников долевого строительства — Панков

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков отметил, что решать проблемы дольщиков нужно опираясь на мнения людей.

Дольщики, которые не вошли в ЖСК «Возрождение», предложили свои варианты решения проблемы. Николай Панков провел встречу с участниками долевого строительства в Балаково.

«Мы не завершим заниматься решением проблем обманутых дольщиков пока они актуальны. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поставил четкую задачу помочь людям вернуть свое жилье или получить компенсацию, если будет такая возможность. В нашей области создана и работает комиссия по проблемам обманутых дольщиков, которую возглавил губернатор Валерий Радаев. За это время в Балаково возобновлено строительство дома ЖСК «Гарантия», объект планируется сдать в декабре. Для другого дома прорабатываются различные механизмы, и все они обсуждаются с людьми. Отмечу, что каждый дом находится на контроле, важно выслушать мнение всех участников долевого строительства. Все предложения будут рассмотрены, но только сами дольщики смогут определить приемлемый для себя вариант и принять решение, каким способом разрешить проблему – достроить дом или же при возможности получить компенсацию. Предложенные сегодня варианты будут проработаны», – сказал Николай Панков.

Депутат поддержал решение и.о. главы Балаковского района Александра Соловьева еженедельно проводить встречи с дольщиками и обсуждать механизмы решения проблемы.