СаратовСегодня

 
15:42, 04 октября 2017

Взрослый мужчина «сколотил» банду воров из подростков

Суд Саратовского района рассмотрит дело ОПГ из подростков, промышлявших кражами с дачных участков, сообщает в среду пресс-служба СУ по Саратовской области СКР.

Как считает следствие, 45-летний мужчина организовал преступную группу, в которую привлек своего брата, несовершеннолетнего племянника и знакомого подростка. Участники группы «помышляли» кражами с дачных участков. Всего на счету банды 35 эпизодов, а общая сумма похищенного ими с марта 2016 года по февраль 2017 года превысила один миллион рублей. В составе ОПГ было трое несовершеннолетних — двое 17-летних и один 15-летний подростков.

Кроме того, в преступлениях участвовали еще четверо местных жителей. Они не знали о том, что налеты на дачные поселки осуществляет преступное сообщество и его членами не являлись.

В ходе следствия было проведено свыше 50 допросов потерпевших, обвиняемых, свидетелей, не менее пять очных ставок, более 35 осмотров мест происшествий, назначено восемь судебных экспертиз. Результатом расследования стали 25 томов уголовного дела. Часть похищенного удалось вернуть во время следствия.

Уголовное дело передано в суд.