СаратовСегодня

 
13:20, 03 октября 2017

Двоих покровчан обвиняют по 6-ти статьям уголовного кодекса

Приятели из Энгельса Саратовской области предстанут перед судом за похищение людей, кражу документов, попытку убийства, вымогательство и проникновение в чужое жилище, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры региона.

В ноябре 2014 года 32-летний Сергей и 31-летний Иван проникли в квартиру одного из потерпевших, где похитили двоих жителей Энгельса, после чего в течение нескольких дней незаконно насильно удерживали их, вымогая у них 80 тысяч рублей и недвижимость. При этом злоумышленники похитили у потерпевших паспорта и документы на недвижимое имущество и переоформили на себя квартиру и земельный участок с домом.

Кроме того, июле 2016 года Сергей и со своим знакомым на лестничной площадке одного из многоквартирных домов Энгельса из-за возникшего конфликта из-за громко играющей музыки совершили покушение на убийство соседа, нанеся ему несколько ударов металлическим прутом, а также выстрелив в голову потерпевшего из травматического оружия. Однако благодаря своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощи, его жизнь была спасена.

Уголовное дело передано в суд.