СаратовСегодня

 
11:11, 03 октября 2017

Районы Заволжья получат новую пожарную технику — Панков

Депутат Государственной думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») напомнил, что на встречах в Ершовском районе жители обращались к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с вопросом о необходимости обновления автомобильного парка пожарной техники

«В муниципальных районах Левобережья Саратовской области сложилась крайне сложная ситуация. Уже более 25 лет в эксплуатации находится пожарная техника, имеющая низкие тактико-технические характеристики, а именно недостаточную вместимость цистерн для воды и низкую проходимость», — сказал Панков.

Депутат подчеркнул, что заволжские районы Саратовской области занимают площадь протяженностью 54,2 тысяч квадратных километров и характеризуются сложными природно-климатическими условиями с продолжительным сухим жарким летом, что способствует большим рискам возникновения природных пожаров.

​«По поручению председателя Госдумы встретился с министром России по чрезвычайным ситуациям Владимиром Пучковым, с которым мы обсудили выделение семи пожарных автомобилей повышенной проходимости с вместимостью цистерн более пяти кубометров воды для оснащения пожарных частей Ершовского и ряда других районов области», — добавил Панков.