СаратовСегодня

 
13:52, 29 сентября 2017

Прокуроры нашли неполные декларации у 9-ти чиновников и бюджетников Саратова

Прокуратура Саратова провела проверку деклараций городских чиновников и руководителей бюджетных организаций за прошлый год и нашла ряд несоответствий, сообщает в пятницу пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Так, в справке о доходах супруга, представленной заведующей одного из детских садов, не указан автомобиль УАЗ-29891, который, по данным ГИБДД, зарегистрирован на его имя по состоянию на отчетную дату, а директор одного из учреждений культуры «забыл» указать доход в 600 тысяч рублей.

Начальник одного из управлений администрации Саратова не отразил доход от общества с ограниченной ответственностью в сумме 73,421 тысячи рублей и доход в сумме 22,893 тысячи рублей. Кроме того, он не указал доход от продажи легкового автомобиля в сумме 500 тысяч рублей. В справке о доходах, представленной начальником другого управления администрации города, не указан счет в долларах США, открытый в одном из филиалов банка в Самаре и активно используемый в 2015–2016 годах.

Несмотря на то, что в справке, представленной директором муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр», указано, что у его супруги каких-либо счетов в кредитных организациях не имеется, установлено, что на ее имя открыто три банковских счета. В справке заместителя руководителя аппарата администрации Саратова на имя своей супруги не отражен доход от продажи иномарки.

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы не указал маломерное судно «Нептун», которое согласно данным Центру ГИМС по состоянию на отчетную дату зарегистрировано на его имя.

В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленной директором муниципального бюджетного учреждения по благоустройству города, не отражен доход в 143,364 тысячи рублей, а в справке заведующей одного из детских садов компенсирующего вида не было сведений о доходе в сумме 10,26 тысячи рублей.

По результатам проверки в администрацию Саратова было направлено представление, после рассмотрения которого все нарушители были наказаны в дисциплинарном порядке.