СаратовСегодня

 
16:59, 28 сентября 2017

Радаев доложил Медведеву об экономическом развитии Саратовской области

Состоялась встреча между премьер-министром России Дмитрием Медведевым и губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

В ход встречи Валерий Радаев доложил председателю правительства о социально-экономическом развитии региона. В частности о том, что индекс промышленного производства по итогам восьми месяцев достиг 106,2 процента. Объем отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг составил 300,2 миллиарда рублей. Рассказал глава региона об инвестиционных проектах, которые сейчас реализуется и о ремонте дорог.

Валерий Радаев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» проект по строительству обхода железнодорожной станции Сенная на автомобильной дороге Сызрань-Саратов-Волгоград.

По словам Валерия Радаева, на данном участке дороги интенсивное движение — в сутки проходит порядка 30 тысяч автомобилей. Строительство обхода позволит обеспечить скоростной режим и безопасность движения транспортных средств. На указанный объект в настоящее время уже разработана проектно-сметная документация, и проведена государственная экспертиза.