СаратовСегодня

 
16:27, 28 сентября 2017

Инспектор ДПС пытался скрыться после получения взятки

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД РФ по Саратовской области задержали скрывшегося после получения взятки сотрудника ДПС, сообщает в четверг пресс-служба региональной полиции.

Согласно версии следствия, в сентябре 2017 года полицейский узнал, что 23-летний житель рабочего поселка Романовка нарушил правила дорожного движения. Молодой человек на автомобиле ВАЗ-2112 не справился с управлением и врезался в опору связи, а после скрылся с места ДТП. Полицейский прибыл домой к гражданину и незаконно потребовал деньги за несоставление протокола об административном правонарушении.

25 сентября 2017 года сотрудник полиции получил взятку в виде 12 тысяч рублей и попытался скрыться на автомобиле своего знакомого от задерживающих его сотрудников ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области. В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, он находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области данному факту  проводится служебная проверка. В случае установления в суде вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел.