СаратовСегодня

 
15:23, 28 сентября 2017

Территорию опережающего развития создали в Петровске на 10 лет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании в Петровске Саратовской области территории опережающего развития, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Планируется, что режим территории опережающего развития даст импульс открытию нового высокотехнологичного бизнеса, приходу инвесторов, созданию рабочих мест. Реализация проектов в дальнейшем даст положительный эффект от развития смежных областей — сельского хозяйства, логистики, малого бизнеса, будет способствовать увеличению товарооборота, что в конечном итоге скажется на дополнительных поступлениях в бюджет.

«Подписанное постановление позволит нам приступить к активной работе по реализации соглашений с инвесторами. Их у нас пока пять — таковы требования к заявке. Общий объем инвестиций на первом этапе составит почти 7,7 миллиарда рублей, в Петровске будет создано 538 рабочих мест. Планируется, что там появятся производство сжиженного природного газа и биодизельного топлива, тепличный комплекс, сыроваренное предприятие, линии по изготовлению автозапчастей», — отметил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Территория опережающего развития создана на 10 лет с возможностью продления.