СаратовСегодня

 
17:19, 27 сентября 2017

Депутат облдумы не доволен работой Балаковской ТИК

Депутат Саратовской областной думы, избранный по партийному списку от КПРФ, принимавший участие в выборах по 21-му одномандатному округу в Балаковском районе Владимир Есипов считает, что на выборах в избирательном округе был использован административный ресурс.

В разговоре с корреспондентом ИА «Саратов24» Владимир Есипов сообщил, что с жалобами он обращался в ЦИК и прокуратуру, но объективного рассмотрения выявленных фактов на уровне ТИКа Балаковского района он не увидел.

«Я думаю, что был использован административный ресурс. От меня были жалобы в ЦИК, от меня были жалобы в прокуратуру. Они были спущены в нашу ТИК. Председатель Олеся Трифонова рассматривала их на заседании, меня на них приглашали, я с итогами рассмотрения жалоб не был согласен. Но формально она отработала. Не по существу, а по формальным признакам», — сказал Владимир Есипов.

Он также отметил, что считает справедливым решение облизбиркома об ее отставке с поста председателя территориальной избирательной комиссии, поскольку считает ее участницей системы фальсификации результатов голосования.

Напомним, поддержку экс-главе ТИК выразил, ныне, вице-спикер областного законодательного собрания, Иван Чепрасов, назвав Трифонову «честным, принципиальным и бескомпромиссным человеком».

Известно, что в ночь выборов балаковский ТИК организовывал вторичный подсчет голосов, во время которого могли быть организованы упоминаемые депутатом Есиповым нарушения.

Экс-глава Балаковской ТИК Олеся Трифонова отказалась комментировать свою отставку, сославшись на плохое самочувствие.