СаратовСегодня

 
16:04, 22 сентября 2017

Долг потребителей тепла перед энергетиками составляет почти 4 млрд руб

Потребители теплоэнергии задолжали Саратовскому филиалу компании «Т Плюс» 3,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба компании.

Перед началом отопительного сезона энергетики Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подводят итоги платежной дисциплины потребителей тепловой энергии в Саратове, Энгельсе и Балаково. Задолженность на 1 сентября составила 3,8 миллиарда рублей, из которых долг в Саратове составляет 3,2 миллиарда рублей, в Энгельсе 397 миллиона рублей, в Балакове – 329 миллиона рублей.

Крупнейшими неплательщиками по-прежнему остаются управляющие организации, которые в сумме не доплатили более 3,6 миллиарда рублей; долг промышленных предприятий, индивидуальных предпринимателей и иных коммерческих организаций составляет более 151 миллиона рублей. Бюджетные организации всех уровней задолжали энергетикам свыше 56 миллиона рублей.

В связи со злостным неисполнением платежных обязательств перед поставщиком ресурса специалисты ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в регионах присутствия усиливают работу в отношении должников. В частности, руководители управляющих компаний все чаще оказываются на скамье подсудимых и получают реальные наказания, в том числе с лишением свободы.