СаратовСегодня

 
15:11, 22 сентября 2017

Прохладные выходные ожидаются в Саратовской области

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«В выходные дни ожидается прохладная погода, но без осадков. Ветер будет менять направление с восточного на юго-восточный, его средняя скорость составит 6-11 метров в секунду, а порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Ночью в выходные столбик термометра будет в пределах пяти-десяти градусов на большей части региона, а вот в северных районах области температура опустится до трех градусов тепла. Днем в субботу воздух прогреется до 15-17 градусов, а в воскресенье — до 17-22 градусов тепла. По-прежнему на террритории Саратовской области сохраняется высокая пожароопасность, она начнет снижаться, когда выпадет большое количество дождей», — сказала Светлана Цветайло.

Синоптик добавила, что в понедельник станет еще холоднее. Ночью столбик термометра опустится до отметки в плюс три-восемь градусов, а днем поднимется лишь до 11-16 градусов тепла. Во вторник и среду возможны заморозки.