СаратовСегодня

 
15:46, 13 сентября 2017

Региональному центру спортподготовки отключили ГВС за долги

Энергетики остановили работу котельной на 5-ой Дачной в Саратове за долги предприятия, сообщает в среду пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

По данным на 1 сентября 2017 года, долги за потребленные тепловые ресурсы представителей структур бизнеса и иных учреждений Саратова составили 87 миллионов рублей. Крайней, но самой эффективной мерой в этой ситуации является отключение горячей воды юридическим лицам. 11 сентября специалисты энергокомпании остановили работу котельной на 5-ой Дачной, от которой был запитан только один объект — ГУП Саратовской области «Региональный центр спортивной подготовки», в состав которого входит гостиница и спортивный комплекс. Долг, накопленный в течение нескольких месяцев, составил 1,137 миллиона рублей. Прежде чем отключить горячую воду данному потребителю, энергокомпания направила письмо с требованием о погашении имеющейся задолженности. В ответ организация прислала гарантийное письмо, однако в обозначенный срок обязательства по нему не выполнила.

«Планомерная работа с неплательщиками будет продолжаться. В начале сентября мы разослали более тысячи писем-уведомлений о накопившихся долгах за горячую воду и отопление. Если обратной реакции не последует и долги не начнут погашаться, то в рамках действующего законодательства к должникам будут приняты соответствующие меры», — отмечает руководитель Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.

Также в компании отмечают, что крупнейшими должниками–юридическими лицами в областном центре в настоящее время являются: МУП «Физкультурно-спортивный комплекс», ООО «Профспецстрой», ООО «Саратовский комбикормовый завод», ООО «Торговый дом «Центральный», ОАО «Саратовэлектронпроект», ООО «Военно-картографическая фабрика», МУП бытового коммунального обслуживания «Спецавтохозяйство по уборке города».