СаратовСегодня

 
09:37, 13 сентября 2017

Энергетики начали ремонт трубопровода под пешеходной зоной в Саратове

Энергетики в Саратове приступили к ремонту трубопровода в центре города, сообщает в среду пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Отмечается, что трубопровод проходит под пешеходной зоной на улице Волжская и пересечении с Соборной. Для того, чтобы сохранить внешний вид пешеходной зоны, ремонт будет проведен с применением прогрессивных технологий, которые позволят обойтись без демонтажа тротуарной плитки на пешеходной зоне и масштабных земляных работ.

Учитывая высокую значимость пешеходной зоны для жителей и гостей города, для ремонта подземного трубопровода Саратовский филиал «Т Плюс» привлек специализированную организацию, которая способна выполнить данные работы не только с применением самых современных материалов, но и с минимальным уровнем воздействия на пешеходную зону.

С помощью специальной робототехники специалисты подрядчика уже провели дефектологическое обследование трубопровода. По его итогам на объекте в течение недели планируется отремонтировать 166-ти метров трубопровода. Работы будут проводиться с использованием композитного состава на основе эпоксидных смол германского производства.