СаратовСегодня

 
17:14, 11 сентября 2017

Комбайнер сломал позвоночник во время ремонта комбайна

Госинспекция труда по Саратовской области возбудила административное дело на ООО «РосТок» из Ивантеевского района после тяжелой травмы комбайнера, сообщает пресс-служба ведомства.

17 августа комбайнер хозяйства обнаружил поломку комбайна. Он решил отремонтировать сельхозмашину самостоятельно. Для этого с базы предприятия инженер ООО привез ему домкраты, но, как выяснилось, не те, которые были нужны. Уже начало темнеть и комбайнер предложил инженеру отложить ремонт на другой день, но тот поторопил его, сказав, что домкраты необходимо срочно вернуть.

Для решения проблемы инженер посоветовал подложить под домкраты деревянные бруски. Когда комбайн вывесили на домкраты и комбайнер залез под него, один из подъемных механизмов опрокинулся и сломал рабочему позвоночник. Мужчину в больницу отвезли его коллеги.

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии неоднократно нарушаются норма безопасности труда. На ООО «РосТок» возбуждено административное дело. Кроме того, материалы расследования переданы в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.