СаратовСегодня

 
10:13, 08 сентября 2017

ФАС оштрафовала на 10 тыс руб сотрудника МУПП «Саратовводоканал»

Сотрудник МУПП «Саратовводоканал» заплатил штраф в 10 тысяч рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского УФАС России.

По данным ведомства, нарушение было выявлено в ходе проверки соблюдения МУПП требований законодательства при подключении объектов к системам коммунальной инфраструктуры. В соответствии с правилами при поступлении заявления на технологическое присоединение к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения объекта капитального строительства МУПП «Саратовводоканал» обязано в 30-дневный срок направлять документы в комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области для установления индивидуальной платы за подключение.

Во время проверки выявлено, что документы в комитет были направлены через два месяца после поступления заявлений строительной компании на подключение многоквартирных жилых домов к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения.

На основании этого, Саратовское УФАС России назначило должностному лицу МУПП штраф в размере 10 тысяч рублей. В настоящее время штраф оплачен.