СаратовСегодня

 
09:41, 08 сентября 2017

Суд в Саратове вынес приговор лидерам банды сутенеров

В Саратове суд вынес приговор двум организаторам и участнику преступного сообщества, сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в период с 2006 по 2009 год два местных жителя создали преступное сообщество по организации занятия в Саратове проституцией и руководили им. В состав сообщества входило 14 человек. Деятельность осуществлялась от остановки общественного транспорта «108-я школа» до остановки «Вишневая» по проспекту 50 лет Октября. Девушек, которые пытались отказаться от занятия проституцией и неоднократно сбегали от сутенеров, участники преступного сообщества строго наказывали. С весны 2006 года по июль 2009 года для оказания платных интимных услуг было вовлечено не менее 50-ти девушек.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела организаторы сообщества скрылись от следствия и более семи лет находились в федеральном розыске. Суд приговорил руководителей сообщества к наказанию в виде лишения свободы на срок восемь лет и семь месяцев и восемь лет и шесть месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Участнику сообщества, который активно сотрудничал со следствием, назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.