СаратовСегодня

 
17:14, 07 сентября 2017

Радаев осмотрел участок дороги Тамбов–Ртищево–Саратов после ремонта

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев заявил о том, что капитальный ремонт и строительство межмуниципальных дорог — приоритетное направление, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

7 сентября Радаев осмотрел отремонтированный участок дороги Тамбов–Ртищево–Саратов на границе Аткарского и Татищевского районов. Здесь же он встретился с жителями этих двух районов.

«Тема дорог близка каждому жителю области. От их состояния зависят комфорт и безопасность, а также темпы развития всей региональной экономики. Активно дорогами мы начали заниматься с 2015 года, объявив его Годом дорог и приступив к полноценному ремонту участков, соединяющих районные центры по всей области. Мы реализуем новый проект — капремонта и строительства межмуниципальных дорог. Их у нас более семи тысяч километров! При этом 30 лет межмуниципальные дороги не знали серьезного ремонта. Ямочный — не в счет. Проект находится на моем личном контроле», — сказал Валерий Радаев.

Он также отметил, что для приведения всех межмуниципальных дорог в нормативное состояние, по самым скромным подсчетам, потребуется свыше 130 миллиардов рублей, а также то, что большую помощь региону в этом вопросе оказывает спикер Госдумы Вячеслав Володин.