СаратовСегодня

 
11:05, 07 сентября 2017

Депутаты гордумы поддержали выделение 30 млн руб на ремонт стадиона «Авангард»

Депутаты Саратовской городской думы 7 сентября на внеочередном заседании приняли поправки в бюджет города на текущий год.

Исполняющий обязанности главы комитета по финансам мэрии Александр Струков рассказал, что предполагается уменьшение доходов казны на 515,8 тысячи рублей. При этом он подчеркнул, что увеличатся расходы комитету дорожного хозяйства на возмещение на перевозку пассажиров на 40 миллионов рублей, управлению по спорту на капитальный ремонт и присоединение к сетям водоснабжение стадиона «Авангард» на 30 миллионов рублей, а также на ремонт кровли и фасада детского сада № 176 — 1,2 миллиона рублей, на ремонт детского сада № 168  —1,5 миллиона рублей, на возмещение недополученных доходов на бани — 1,5 миллиона рублей.

Таким образом, объем доходов составит 14,871 миллиарда рублей, расходов — 15,531 миллиарда рублей. Дефицит составит 660,174 миллиона рублей.

На вопрос депутатов о целесообразности подключения к водосетям стадиона, чиновник ответил, что «Авангард» будет резервной площадкой для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Я хотел бы вас попросить поддержать выделение средств. Жалеем, что ни один стадион, ни Саратовская область не попала в качестве основных площадок для ЧМ по футболу 2018 года. Я думаю, что затраты, которые мы будем нести, будут сопоставимы с тем, что там будут заниматься дети нашего города. После того, как состоится перенос аэропорта, там появится спортивный центр. Стадионы города мы будем приводить в порядок. Если кто-то в этой ситуации не до конца разобрался — прошу проехать на этот стадион и увидеть, в каком он состоянии», — заявил глава города Валерий Сараев.

В результате депутаты поддержали поправки.