СаратовСегодня

 
11:53, 06 сентября 2017

Полицейский пострадал при попытки задержать похитителей бензина

Сотрудник полиции был травмирован при задержании похитителей топлива с автомобилей в Кировском районе Саратова, сообщает в среду, 6 сентября, пресс-служба регионального ГУ МВД.

Ночью в отдел полиции поступило заявление о том, что двое неизвестных сливают бензин с автомобилей. По прибытию на место сотрудники ППС заметили мужчин, которые воровали топливо с припаркованной «Волги». Подозреваемые, увидев полицейских, попытались скрыться на «Калине». При этом водитель «Лады» специально сбил на своем автомобиле инспектора полка ППС. Несмотря на полученные травмы, инспектору вместе с напарником удалось остановить автомашину и задержать подозреваемых.

После того, как на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в машине подозреваемых был обнаружен шланг для слива топлива и канистра с бензином. Подозреваемые дали признательные показания, и в отношении них возбуждено уголовное дело, материалы которого переданы в Следственный комитет.

Травмированный сотрудник полиции обратился за медицинской помощью и был госпитализирован. Утром его навестил в больнице начальник УМВД России по Саратову полковник полиции Андрей Чепурной. Он заверил пострадавшего полицейского в том, что ему и его семье будет оказана необходима помощь и поблагодарил инспектора за проявленное мужество.