СаратовСегодня

 
13:04, 05 сентября 2017

Саратовцев просят дополнить проект программы по развитию культуры города

В Саратове на общественное обсуждение вынесли проект программы «Развитие культуры города Саратов» на 2018-2020 годы, сообщается на сайте мэрии.

Исходя из постановления об утверждении данной программы, ее целью является создание и сохранение благоприятных условий для устойчивого развития сферы культуры, создания единого культурного пространства, развития культурного и духовного потенциала населения, обеспечения свободы творчества и прав граждан на участие в культурной жизни Саратова.

Планируется, что к 2020 году в Саратове должна увеличиться доля детей, охваченных дополнительным образованием в сфере культуры до 12 процентов, будут оказаны финансовая поддержка не менее 60-ти одаренным детям, целевая поддержка 360-ти детям для участия во Всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и других мероприятиях, укрепится материально-техническая база в 100 процентах учреждений сферы культуры и другое.

В настоящий момент мэрия предлагает саратовцам принять участие в обсуждении и дополнении программы. Заявки от горожан будут приниматься в формате текстовых документов на электронную почту [email protected] до 11 сентября 2017 года. С проектом программы можно ознакомиться на сайте администрации Саратова.