СаратовСегодня

 
11:59, 04 сентября 2017

Радаев поручил отстаивать интересы области в сфере сельского хозяйства

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поручил министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой отстаивать интересы региона, сообщает в понедельник пресс-служба главы области.

Валерий Радаев поручил Татьяне Кравцевой изучить опыт регионов, в которых налажено производство овощей в объемах свыше одного миллиона тонн, а также реализация и переработка овощной продукции.

«У сельского хозяйства области большой потенциал в производстве овощной продукции. На сегодняшний день необходимо решить несколько вопросов: изучить внутренний рынок с тем, чтобы заместить то, что нам завозят. Задача одна: мы себя кормим сами. Второе направление — освоить новые рынки сбыта. Для этого просил бы изучить возможность организации Центра по закупкам. Кроме того, по-прежнему, актуальным для нас остается вопрос переработки овощей», — подчеркнул Валерий Радаев.

Он также поручил ей обратить внимание на опыт Волгоградской области, где оказывается поддержка, привязывая орошение к животноводству. Он добавил, что тема дифференцированной поддержки сельского хозяйства обсуждалась в Москве, в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Просил бы отстаивать интересы Саратовской области в этом направлении», — отметил Радаев.