СаратовСегодня

 
13:13, 01 сентября 2017

Володин инициировал строительство нового корпуса гимназии в Саратове

Новый корпус гимназии № 89 в Саратове откроется в будущем году по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Первая очередь строительства гимназии была завершена в 2009 году, когда при поддержке Вячеслава Володина был возведен новый учебный корпус, административное здание, а также современный спортивный комплекс с бассейном. В следующем году планируется начать строительство нового корпуса.

Кроме того, здесь разместятся актовый зал и столовая. После ввода в строй нового корпуса количество мест в учреждении увеличится до 850. Также принято решение об организации спортивных площадок, которые разместятся на улице. Они будут состоять из мест для игровых видов спорта, беговых дорожек и комплекса снарядов для занятий воркаутом.

«Отдельное место отведем под водную горку — сегодня такая есть в Балакове, а в будущем появится в других городах области. Сделаем то, что в дальнейшем станет примером для других учебных заведений Саратова. Будете соревноваться за звание лучшей школы города. Уже сегодня есть конкурс на места, а в ближайшем будущем желающих здесь учиться станет еще больше», — подчеркнул Вячеслав Володин.

По словам Вячеслава Володина, все эти изменения стали возможны благодаря инициативам и личному участию главы региона Валерия Радаева.

«У нас в этом плане Валерий Радаев человек увлеченный, деятельный, а я ему — помощник», — подчеркнул Вячеслав Володин.

При этом он отметил, что на будущий год работы по благоустройству общественного пространства начнутся в поселка Елшанка.