СаратовСегодня

 
13:45, 01 сентября 2017

Следователя ГСУ подозревают в получении взятки

Следователь главного управления ГУ МВД по Саратовской области подозревается в вымогательстве взятки у обвиняемого, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в период с 22 июля по 16 августа следователь во время встреч с 34-летним обвиняемым по уголовному делу требовал от него взятку. Расчет был такой, 100 тысяч рублей полагалось за частичное прекращение в отношении обвиняемого уголовного преследования и 200 тысяч рублей — за решение вопроса о штрафе или об условном наказании.

Днем 29 августа в рамках проводимых региональным УФСБ оперативно-розыскных мероприятий, мужчина передал полицейскому 100 тысяч рублей и 200 тысяч рублей муляжами банкнот. После чего полицейского задержали оперативники. Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте на время следствия.

Как пояснили в пресс-службе полиции ГУ МВД по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка, если вина сотрудника будет доказана в суде, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.