СаратовСегодня

 
12:57, 01 сентября 2017

Компанию «Априори» оштрафовали на 430 тыс руб

Суд взыскал штраф в двойном размере с торгово-строительной компании «Априори» за просрочку выплаты, наложенной антимонопольщиками, сообщает в пятницу пресс-служба УФАС по Саратовской области.

Ранее в Красном Куте был объявлен аукцион на ремонт асфальтобетонного покрытия на привокзальной площади. Стоимость подряда составила 1,437 миллиона рублей. Среди участников конкурса были три ООО — «Лидер – А.В.В», «Ковчег» и «Торгово-строительная компания «Априори».

Добросовестные участники аукциона торговались до снижения цены на 12,5 процента. Затем ООО «Ковчег» и ООО «Торгово-строительная компания «Априори» сделали еще несколько ценовых предложений и снизили цену до 847,873 тысячи рублей, исключив тем самым из торгов остальных участников.

Уже за рамками времени аукциона последнее ценовое предложение в размере 1,328 миллиона рублей сделало ООО «Лидер – А.В.В.». По итогам проведения аукциона заявки ООО «Ковчег» и ООО «Торгово-строительная компания «Априори» были отклонены в связи с непредставлением необходимых документов, а победителем аукциона было признано ООО «Лидер – А.В.В.». С ним был заключен контракт по цене, близкой к последнему ценовому предложению добросовестного участника.

Управление ФАС пришло к выводу, что между тремя ООО был предварительный сговор, который позволил ООО «Лидер – А.В.В.» победить.

На ООО было возбуждено административное дело, по которому юридическое лицо обязано заплатить 215,56 тысячи рублей, а его директор — 20 тысяч рублей.

Руководитель ООО «Априори» просрочил платеж и суд взыскал с него штраф в двойном размере