СаратовСегодня

 
14:32, 31 августа 2017

Производительность труда в регионе вырастит на 30% к 2025г

Саратовская область вошла в число 16-ти «пилотных» регионов программы по повышению производительности труда и поддержки занятости, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Отмечается, что программа будет реализоваться до 2025 года. Заявка на участие Саратовской области в федеральной программе была направлена в Правительство РФ 20 июля и одобрена в ходе заседания профильной комиссии.

«Уровень производительности труда сегодня фактически определяет конкурентоспособность любого региона и предприятия. Поэтому участие в федеральной программе для нас является важным этапом. Наш регион смог войти в десятку «пилотов» за очень короткий срок. В этой работе мы будем активно взаимодействовать с научным и бизнес-сообществами, а также использовать успешные решения, используемые на саратовских предприятиях, а также в других регионах и странах», — рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Радаев.

Планируется, что Саратовская область повысит уровень производительности труда не менее, чем на пять процентов по итогам 2018 года и на 30 процентов — в течение восьми лет. Кроме того, трудоустройство обратившихся в службу занятости в регионе к 2025 году будет составлять не менее 90 процентов.