СаратовСегодня

 
11:00, 30 августа 2017

Радаев открыл заседание правительства Саратовской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев открыл заседание регионального правительства, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

В начале своего выступления Валерий Радаев перечислил основные события, которые произошли в регионе за последний месяц — открытие новой производственной линии на заводе «Холсим» в Вольске, проведение Дней Саратовской области в Москве, успешные переговоры с инвестором, который готов начать производство рельсовых креплений в Энгельсе.

Так же отметил глава врио губернатора собранный аграриями Саратовской области рекордный урожай зерновых — пять миллионов тонн и добавил, что сейчас в планах строительства современной базы для хранения зерна, которая позволит сберечь зерно от порчи.

Накануне нового учебного года Валерий Радаев объявил об окончании строительства новых школ и детских садов, отметив, что теперь в регионе не существует проблем очередности в детские сады.

«Завершается политический цикл, впереди новый этап, новые задачи, основу решения которых мы создаем», — сказал врио губернатора.