СаратовСегодня

 
12:45, 28 августа 2017

Энергетики завершают возведение насосной станции в Заводском районе

Энергетики завершают строительство насосной станции № 10 в Заводском районе Саратова, сообщает в понедельник пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Отмечается, что в настоящий момент на объекте начинаются работы по монтажу расходомеров и приборов учета. Их планируется завершить в течение трех дней. Насосная станция № 10 — один из крупнейших объектов системы централизованного теплоснабжения Саратова. Она позволит повысить надежность и качество теплоснабжения жителей города, а также продолжить переключение потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2. Новый энергообъект обеспечит технические условия для подключения к теплу новых микрорайонов Заводского района Саратова и позволит поддерживать оптимальный гидравлический режим в тепловых сетях, особенно в зимнее время.

Строительство станции ведется в рамках программы повышения энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения областного центра. Энергетики также обращают внимание, что врезка расходомеров в новой насосной станции сопряжена с временным ограничением горячего водоснабжения потребителей. Работы по монтажу оборудования ориентировочно продолжатся до 22.00 срт 30 августа 2017 года.