СаратовСегодня

 
08:43, 28 августа 2017

Полицейские огнем из пистолета остановили машину с пьяным водителем

Сотрудникам ГИБДД из Балашова Саратовской области пришлось стрелять по ГАЗели с пьяным водителем, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления внутренних дел.

Утром в воскресенье, 27 августа, в Балашове сотрудники полиции попытались остановить ГАЗель. Однако водитель автомобиля не выполнил требования полицейских, протаранил их служебную машину и попытался скрыться. Полицейские начали преследование. На неоднократные приказы остановиться водитель не реагировал, поэтому полицейским пришлось применить табельное оружие. После двух предупредительных выстрелов в воздух, сотрудник ГИБДД прострелил колеса машины и только после этого 30-летний водитель остановился.

В отношении него на месте составлен протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Кроме того, собраны материалы по еще нескольким правонарушениям — изменение конструкции автомобиля без согласования с ГИБДД, не соблюдение дистанции, пересечение двойной сплошной линии, пересечение железнодорожного переезда на запрещающий сигнал, отсутствие страховки и невыполнение требований сотрудников полиции.