СаратовСегодня

 
11:37, 25 августа 2017

ИП заплатит штраф и вернет деньги заказчику за пошитые с браком шторы

В Саратове суд взыскал с индивидуального предпринимателя около 40 тысяч рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора по Саратовской области.

По данным ведомства, в управление поступило обращение потребителя по вопросу продажи ему некачественного товара. Установлено, что стороны заключили договор купли–продажи ткани с целью дальнейшего пошива штор. В результате сроки исполнения заказа вышли за рамки установленных договором, а на самих шторах потребитель обнаружил рассечение ткани продольными белыми полосами. Когда заказчик попросил вернуть деньги за ткань в сумме 20,196 тысячи рублей, продавец без согласия потребителя изготовил шторы из ткани другого материала. После повторных претензий продавец отказался возвращать деньги за товар.

Суд принял решение взыскать с ИП в пользу потребителя стоимость ткани в сумме 20,196 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в сумме двух тысяч рублей рублей, штраф в 10 тысяч рублей, судебные расходы в размере семи тысяч рублей и неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя в размере 579 рублей.