СаратовСегодня

 
16:14, 23 августа 2017

Практикантов учили работать с концессионными соглашениями

Летняя практика студентов четырех вузов Саратова завершилась в АО «Управление отходами», сообщает в среду пресс-служба компании.

При этом некоторые практиканты были допущены к работе с финансовыми документами, в том числе — сметной документацией по строительству и передаче в собственность Саратовской области концессионных объектов. Кроме того, студенты освоили технологический процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы. Практиканты были допущены к изучению систем производственного контроля и экологического мониторинга, были ознакомлены с основными принципами и финансовыми составляющими концессии.

«Работа всех концессионных объектов, созданных АО «Управление отходами» в Саратовской области, является абсолютно гласной и открытой, безусловное соблюдение законодательства является для нас базовым принципом в работе. Благодаря прозрачности в деятельности филиала, мы смогли показать ребятам финансовые схемы построения коммунальной инфраструктуры. Практиканты направления «экономика» получили уникальный практический опыт — на примере Балаковского мусороперерабатывающего комплекса они повторили алгоритм подготовки финансовой документации по передаче концессионных объектов в собственность Саратовской области», — отметил директор филиала АО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.