СаратовСегодня

 
14:34, 21 августа 2017

Радаев распорядился не допустить рост тарифов на школьное питание

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал не допустить роста тарифов на школьное питание, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Радаев поручил министерству экономики и министерству финансов региона помогать в оптимизации расходов, чтобы не допустить роста тарифов на питание в школах области.

Помимо этого, на совещании с руководителями органов исполнительной власти были озвучены предварительные итоги уборочной кампании. По словам регионального министра сельского хозяйства Татьяны Кравцевой, саратовские аграрии намолотили 4,5 миллиона тонн зерна. По данному показателю Саратовская область является лидером в ПФО и входит в первую пятерку по России.

«Надо еще раз сказать спасибо нашим сельхозтоваропроизводителям. Мы перешагнули рубеж 2016 года. Задача была поставлена, и погодные условия позволили основное зерно убрать. Мы идем пятыми в России по объему, это отличный показатель, который говорит сам за себя», — подчеркнул Валерий Радаев.