СаратовСегодня

 
14:39, 17 августа 2017

Саратовцев ожидают новшества на «Городских выходных» 26-27 августа

В кинотеатре «Пионер» 17 августа прошел брифинг, посвященный предстоящему третьему фестивалю «Городские выходные», сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Спикеры встречи рассказали, что в этот раз для горожан приготовлены новшества. В частности, фестиваль будет проводиться не с 10.00 срт, как в прошлые разы, с 13.00 срт. Кроме этого, у парка «Липки» в дни фестиваля, 26 и 27 августа, будет работать школьный базар с товарами для учеников. На улице Волжская вместо большой сцены установят несколько танцевально-развлекательных площадок. Также у «Липок» любые желающие смогут попробовать нарисовать с помощью 3D-ручки нарисовать логотип Саратова. В кинотеатре «Пионер» горожан будет ждать художественная выставка, на которой будут представлены работы 16 великих модернистов от Моне до Малевича. Выставка продлится до декабря текущего года.

В фестивале будет задействована акватория Волги. Мероприятия здесь начнутся в 9.00 срт и продлятся до 21.00. Саратовцы смогут принять участие в зарядке и занятиям по фитнесу и йоги. Также тут состоятся соревнования по парусному спорту.

Традиционным станет и «Городской пикник». Известные рестораторы и начинающие кулинары Саратова представят жителям города свои блюда.