СаратовСегодня

 
15:17, 16 августа 2017

Панков обсудил с педагогами вопросы развития дополнительного образования Балакова

На встрече с работниками дополнительного образования в Балакове педагоги обратились к депутату Государственной думы Николаю Панкову с просьбой помочь в решении кадровой проблемы, сообщает в среду пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».
 
Депутат отметил, что дополнительное образование важно в воспитании подрастающего поколения.

«Ежедневно вы вкладываете силы и душу в наших детей. Уверен, что основы эстетического воспитания закладываются именно в таких учреждениях. Хорошо, что здесь трудятся люди, которые искренне любят свою работу», — сообщил он.

Работники культуры рассказали Панкову, что в учреждениях устаревают кадры, а молодые специалисты не возвращаются работать в Балакове.

«У нас проблема с привлечением новых кадров. Школы искусств не привлекательны для молодых специалистов из больших городов. Главная проблема — жилье, молодежь готова приехать и работать, но им негде жить», — рассказала директор школы искусств Елена Иваненко.

Госдеп предложил проработать этот вопрос через механизм социального найма. Педагогов также волновал вопрос отмены статуса «ветеран труда» для тех, у кого стаж превышает 35 лет. Николай Панков отметил, что на прошедших дебатах Валерий Радаев говорил о необходимости сохранить региональные льготы.

«Глава региона понимает значимость этих вопросов и всегда отстаивает интересы людей. Развитию культуры Валерий Радаев уделяет большое внимание», — сказал Панков.

После встречи с коллективами школ искусств депутат осмотрел классы для занятий и проверил здание на доступность для детей с ограниченными возможностями. По федеральной программе здесь завершается строительство пандуса и входной группы.

«Каждый ребенок должен иметь возможность заниматься творчеством вместе со своими сверстниками», — подчеркнул депутат.