СаратовСегодня

 
12:42, 16 августа 2017

Программа переселения из аварийного жилья продолжается в регионе

Почти 1,2 тысячи семей в Саратовской области получат новое жилье в 11 домах, построенных по программе переселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

В июле в Саратовской области введено в эксплуатацию 11 многоквартирных домов, куда будут переселены 1,198 тысячи семей, проживающие в аварийном жилом фонде. Восемь домов построены в Саратове в микрорайоне Солнечный-2, на площади Орджоникидзе, улицах Артельная и Новотокмаковская. Введенные в Энгельсе три дома расположены на проспекте Химиков. Все квартиры в этих домах полностью готовы к приему новых жильцов. Сейчас все они проходят регистрацию в кадастровой палате и регистрацию права муниципальной собственности.

«В Саратовской области при реализации программы переселения применяется опыт микрорайонной застройки с поэтапной сдачей жилых домов. Такой подход позволяет комплексно развивать городские территории за счет формирования современных жилых районов, где постепенно развивается инфраструктура и формируется комфортная городская среда. Примером может служить строительная площадка в Энгельсе на проспекте Химиков, где планируется возвести 11 домов и переселить 1,514 тысячи семей. В июле в эксплуатацию было введено три здания, остальные находятся в высокой степени готовности. Строительство домов для переселения из аварийного жилья находится на постоянном контроле главы региона Валерия Радаева», — рассказал министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.